Нужно ли сообщать суду об оплате кредитной задолженности по иску?
, Евгений, г. Москва
Александр Москвитин
Здравствуйте Евгений!
Конечно необходимо об этом заявить в суде об этом, заявить ходатайство и представить все документы, подтверждающие оплату задолженности, иначе суд вынесет решение о взыскании, так как этих документов нет в деле.
Вячеслав Грейть
Евгений, здравствуйте!
Если в отношении Вас подан иск о взыскании, то безусловно нужно сообщить в суд, что долг Вы оплатили.
Нет, после суда выдается исполнительный лист-а лист направляют суд приставам-вот приставам эти квитанции надо будет отдать, а так сейчас суду они не к чему, к делу их приобщить уже нельзя.