Влияет ли судимость на удостоверение 4 разряда

Был судим по ст. 264 ч. 1 судимость не погашена. Влияет ли судимость на удостоверение 4 разряда. Удостоверение 4 разряда есть.

, Сергей, г. Москва
Игорь Головин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если речь идет о удостоверении охранника, то его могут аннулировать

 в случае:

1) привлечения частного охранника к административной <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/d933dfde435282804c3d71d315d01634a741eb9b/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:387803,«dst»:6354}"="">ответственности

 за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника- имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

    Согласно Вашей информации, Вы были осуждены по ст. 264 ч. 1 УК РФ, данное преступление относится к совершенному по неосторожности. Таким образом данная судимость никак не влияет на Ваш статус охранника.