Здравствуйте, у меня ситуация такая.я будучи женат взял кредит на квартиру 600тыс.с бабушкой жены сложились

Здравствуйте,у меня ситуация такая.я будучи женат взял кредит на квартиру 600тыс.с бабушкой жены сложились,она 2миллиона и 600тыс,купили квартиру,развелись через 3 года,кредит на мне,был суд по Исполнительному производству т.к. я не платил,присудили 640тыс.до сих пор не плачу,более того сейчас бывшая подала на алименты,опять задолженность более 700тыс,начато исполнительное производство,я должен и банку и алименты,на компромис она не идет,что меня ждёт,скажите пожалуйста.

, Женя, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас появиться имущество или вы устроитесь на работу, приставы будут производить взыскание до 50 % от заработка. Могут наложить арест на имущество, например запрет на совершение рег действий с недвижимостью. Т.е вы не сможете ее продать.

Можно более подробно обсудить вариант с освобождением от уплаты задолженности по алиментам. Такое право вы имеете согласно положениям ст. 114 СК. Т.е вы можете подать иск об освобождении от задолженности по уплате алиментов в районный суд. Но придется собрать кое-какие доказательства.

Можем обсудить этот момент отдельно в рамках персональной консультации в чате. Для входа в чат, рядом с фоткой юриста есть вкладка " Общаться в чате".