Над моим частным домом проходит электрические провода не заизолированные

Добрый день. Над моим частным домом проходит электрические провода не заизолированные.

Законно ли это?

, Игорь, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Над моим частным домом проходит электрические провода не заизолированные.

Разумеется незаконно. Провода должны быть изолированные. Это во-первых.Во вторых, непосредственно над жилым домом он и не должны проходить. Для линий электропередач устанавливаются охранные зоны. Поэтому надо смотреть что у Вас за линия , какое напряжение. Вам не мешает обратиться  сетевую компанию с заявлением о переносе линии.