8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая ситуация, на мне 4 кредита общей суммой 500000, и ежемесячными платежами 20000, год уже нахожусь в

Добрый день! У меня такая ситуация, на мне 4 кредита общей суммой 500000, и ежемесячными платежами 20000,год уже нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, морально банки давят, звонят, я не беру трубки, несколько взносов дела, по моменту появления денег, месяцев 5 я платила с просрочками, а сейчас совсем платить не могу, с мужем в ипотеке квартира после брака, в совместной собственности, есть 1/3доля имущества в родительской квартире, хочу подать на банкротство или подождать пока банки сами подадут. Посоветуйте как быть?

, Татьяна, г. Коломна
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Если банков-кредиторов несколько и сумма долга перед каждым из них не очень большая, вряд ли стоит ожидать, что банки инициируют банкротство в такой ситуации — им проще ждать и увеличивать долги, не такие большие для них на общем фоне задолженности.Всё-таки более правильно обратиться к арбитражному управляющему, который оценит перспективы банкротства по Вашем заявлению и окажет практическую помощь в ходе банкротства — без управляющего эти вопросы не решаются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

У вас не будет утверждена процедура банкротства в итоге к сожалению. Так как, хоть и в долевой, но все же два объекта недвижимости.

В итоге арбитражный управляющий, утвержденный судом обязан будет продать 1/3 долю  в родительской квартире.

При этом доля будет продана по минимальной цене, а арбитражный управляющий, кроме обязательных 25 000 рублей оплаты при подаче заявления насчитает с вас оплату его работы в течение 6 месяцев минимум.

Если же вы сейчас фиктивно долю в квартире родителей переоформите на кого-то из них — это тоже выяснится при банкротстве и будет расценено как уголовно наказуемые деяния по двум статьям ( мошенничество и злостная неуплата кредитов). По мошенничеству вместе с вами в группе будут привлечены те лица, которые будут участвовать в сделке.

Если вы официально в декрете — наиболее оптимальный вариант сейчас оформить кредитные каникулы с нанками, рассрочку или отсрочку платежей.

Кредитные каникулы дают на срок до 12 месяцев.

Подробную информацию о том, как выбраться из кредитных долгов можно посмотреть здесь:
www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=898939017&ref_offer=1&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86

В моей книге: «КРЕДИТЫ: изменяем мышление, получаем знание и ПОЛЬЗУЕМСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!» Вы также найдете образцы необходимых для взаимодействия с банковскими, коллекторскими и страховыми организациями документов.

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2022