Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В многоквартирном доме недавно заселившиеся соседи создали какую-то швейную мастерскую.Регулярно им
В многоквартирном доме недавно заселившиеся соседи создали какую-то швейную мастерскую.Регулярно им привозят поролон(который воняет на весь подъезд и химический аромат пробивается даже в соседние квартиры),а увозят нечто похожее на седушки.Шум они не генерируют,но запах...Если пригласить роспотребнадзор для замера или анализа воздуха,то что будет грозить таким соседям? Есть ли смысл жаловаться куда-либо или остается терпеть и вдыхать химический аромат поролона?
, Александр, г. Новосибирск
Людмила Ионова
Добрый день, Александр.
Размешение в жилых домах каких либо предприятий запрещено, если только это не первый этаж. Да и там нужно соблюдать определённые требования. Начните с обращения к участковому и в Жилищную инспекцию.
Похожие вопросы
Напротив моего дома, через дорогу соседи бросают мусор, по камерам не всех можно узнать, да и с других улиц тоже приходят и бросают
Напротив моего дома, через дорогу соседи бросают мусор, по камерам не всех можно узнать, да и с других улиц тоже приходят и бросают. Что делать в этой ситуации?
Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим
Земля сх1 ври Кфх,граничит с деревней, в собственности. Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим нормативам, обосновывая это тем, что земля сельхозназначения и по другому нельзя сделать, либо предлогают на земле построить жилой дом и тогда можно сменить тариф. Правомерны ли их действия
Соседи привязали немецкую овчарку в 7 м от двухэтажного многоквартирного дома
Соседи привязали немецкую овчарку в 7 м от двухэтажного многоквартирного дома. Я живу на 1 этаже и все мои три окна выходят на эту собаку . ночами она лает, тем самым мешает отдыхать.
Скажите пожалуйста, что говорит закон об особо шумных ремонтных работах, в частности перфоратором, в многоквартирных домах в г.Санкт-Петербурге
Скажите пожалуйста, что говорит закон об особо шумных ремонтных работах, в частности перфоратором, в многоквартирных домах в г.Санкт-Петербурге
Один из выездов с нашего многоквартирного дома Католикова 6 перекрыт шлагбаумом соседнего дома тсж Громова 57
Один из выездов с нашего многоквартирного дома Католикова 6 перекрыт шлагбаумом соседнего дома тсж Громова 57. К нашим подьездам 3,2,1 невозможно подъехать скорой, пожарке, МВД. ТСЖ Громова 57 оперируют тем, что у них оформлена земля в собственность и они имеют право. Что нам делать?