Мне нужна доверенность на получение денег на почте

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Не понятно, почему за доверенностью Вы обращаетесь на сайт.

Если Вы представитель, то доверенность Вам должен выдать доверитель — лицо, интересы которого Вы будете представлять.

Если Вы доверитель, то это Вы должны выдать доверенность своему представителю.

Если Вы хотели получить образец такой доверенности, то лучше обратиться на почту и взять образец там, во избежание проблем с формулировками.

Если «деньги», которые предполагается получать на почте — заработная плата, пенсия или пособие, то доверенность может быть заверена организацией, в которой  доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

В остальных случаях доверенность должна быть удостоверена нотариально.