Здравствуйте, подаю на развод, у нас есть общий ребёнок ей 4 месяца, грудной ребёнок, он грозит её отнять.я веду

Здравствуйте, подаю на развод ,у нас есть общий ребёнок ей 4 месяца ,грудной ребёнок, он грозит её отнять .я веду здоровый образ жизни ,пока живём у родителей, но после развода хочу воспользоваться мат капиталом и купить квартиру. Ребёнок ведь останется с матерью т.е . Со мной?

, Амина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, если нет, исключительных обстоятельств, то малолетний ребенок нне может быть разлучаем с матерью в силу принципа  6  Декларации прав ребенка

(Принята резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года)

Поэт ому, право на воспитание такого маленького ребенка с практически 100% долей вероятности остнется за Вами