Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложен арест на пенсионный счет

Придя в сбербанк получить пенсию я узнал что на счет наложен арест, я пенсионер МВД по выслуге лет, правомерны ли действия судебных приставов.

03 Декабря 2013, 19:15, вопрос №316856 Стогов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! На данные средства, судебные приставы имеют права  наложить арест.

    03 Декабря 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Нормы статьи 26 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» и статьи 66 ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничивают размер возможного удержания.

    При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей (в том числе пенсии)  по нескольким исполнительным документам за гражданином должно быть сохранено50 процентов пенсии.

    Указанное ограничение не применяется при:

    • — взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
    • — возмещении вреда, причиненного здоровью,
    • — возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца,
    • — возмещении за ущерб, причиненный преступлением.

    В этих случаях размер удержаний не может превышать 70 процентов.

    если удерживают все -повод для обращения в прокуратурукроме того можно снизить размер и этих удержаний
    03 Декабря 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats