Здравствуйте, у меня вопрос по поводу исполнительных сборов

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу исполнительных сборов. На моё имя имеется 4 исполнительных сборов о котором, я узнал при вылете с России, как и что можно сделать. И самое интересное я никогда не брал кредит и займы

  • Screenshot_20220107-212927_Yandex
    .jpg
, Шерзод, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно срочно обратиться к судебному приставу за разъяснениями. Возможно имеется Ваш «двойник», который является должником, а на Вас ограничения были наложены ошибочно.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Шерзод.

В документе, который вы прикрепили имеются номера судебных приказов  и номера судебных участков, на которых в ваш адрес вынесены приказы. Вам необходимо связаться с канцелярией этого участка и узнать в какой день вы сможете к ним подойти, чтобы ознакомиться с материалами дела. Нужно будет написать заявление на ознакомление с материалами дела. Ознакомиашись с делами вы узнаете на каком основании с вас производят взыскание. Исполнительный сбор взыскивается в бюджет в связи с вынесением судебного приказа.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1) в присланном файле отсутствует информация о взыскании исполнительского сбора (ИС), в том числе, и в рамках Ип, возбужденных по постановлениям пристава, о взысканиях ИС.

2) Из 5ти указанных ИП, только 2 последних имеют статус «возбуждено», остальные окончены, в связи с возвращением взыскателю — исполнительного документа.

3) Вариантов вижу 3:

а) Мошенники получили на Ваше имя кредиты и займы, после чего взыскатели направили в мировые суды заявления о выдаче судебных приказов, указав Вас, в качестве должника,

б) Взыскатели и мировые суды неверно идентифицировали Вас, как должника, при выдаче судебных приказов,

в) Приставы неверно идентифицировал Вас, как должника по исполнительным производствам, при возбуждении ИП (так называемая, «проблема двойников в  исполнительном производстве».

По каждому из указанных способов — свой собственный алгоритм  ответных действий.