В 2004 году в своей квартире установил автономное отопление(мы были гражданами Украины, так как проживаем в

В 2004 году в своей квартире установил автономное отопление(мы были гражданами Украины,так как проживаем в Ялте).Все документы были соблюдены.Сейчас мне пришла задолженность по отоплению.Правомерно ли это?

, Игорь, г. Москва

Добрый день!

Если у вас автономное отопление, то как я полагаю, у вас индивидуальный счётчик по показаниям которого вы платите. Есть также понятие общедомовые нужды — возможно у вас отопление в подъезде и в других общих местах. Нужно разбираться с вашей управляющей компанией и узнать из чего складывается задолженность, при этом обязательно принесите квитанции об отсутствии задолженности по приборам учёта.