Здравствуйте в 2011 г купили с женой в ипотеку квартиру в 14 развелись на словах договорились не делить

Здравствуйте в 2011 г купили с женой в ипотеку квартиру в 14 развелись на словах договорились не делить имущемтво сейчас она выходит за муж и собираетмя жить в квартире я в квартире не прописан имею только временную регистрацию имею ли я право сейчас подать на раздел имущества и есть ли шанс получиьь хоть чтото

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

По правилам статьи 38 Семейного Кодекса РФ вопрос о разделе имущества между бывшими супругами можно ставить и после расторжения брака, при этом установлен 3-х летний срок исковой давности, но не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Общий срок исковой давности  для предъявления требований о разделе совместно нажитого имущества составляет три года, но исчислять его следует   не со времени прекращения брака, а со дня, когда один из супругов «узнал или должен был узнать» о нарушении своего права.

Кроме того, важно уточнить кто является титульным собственником квартиры. Если вы ее приобретали вдвоем и имеете каждый право на долю, то делить ее в судебном порядке не нужно, так как собственность долевая а не совместная.

За дополнительной консультацией обращайтесь ко мне в чат. С уважением