Как восстановить документы на неприватизированную квартиру?

Добрый день. Утеряны документы на неприватизированную квартиру. Владелец отец. В квартире проживает дочь, отец умер. Как восстановить документы на неприватизированную квартиру ?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Екатерина!

       Если  квартира не приватизирована,  у отца был заключен договор социального найма. Договор социального найма жилого помещения заключается с собственником  жилого помещения,  то есть с уполномоченным органом местного самоуправления либо управомоченным  им лицом (наймодателем)
      Если  дочь зарегистрирована в этой квартире и проживает в ней,  то  она вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя в связи с его смертью.  При этом обязательным условием для заключения договора с новым нанимателем в таком случае является согласие членов семьи, проживающих в жилом помещении (ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ).
       Даже если договор социального найма  отцом был утерян,  можно заключить новый договор или соглашение к ранее заключенному  договору.
       Другие вопросы (лицевые счета, задолженности) можно решить с управляющей компанией или иной обслуживающей организацией