Ситуация в следующем, очень много месяцев стоял автомобиль припаркованый в доль дороги его розграблевали

Добрый день! Ситуация в следующем, очень много месяцев стоял автомобиль припаркованый в доль дороги его розграблевали всего, в один из дней ехала я остановившись обошла авто посмотрев что всё разграблено и был открыт капот по глупости взяла АКБ оттуда, тут же приехав полиция изъяли АКБ и забрали меня в райотдел, ране не судима не привлекалась вину признаю, что мне грозит.

, Людмила, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В вашем деянии можно найти состав преступления предусмотренный ст.161 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ, а именно — открытое хищение чужого имущества. Санкция указанной статьи предусматривает наказания: в виде  обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Однако, в вашем случае следователю следует учесть, что владелец автомобиля долгое время не принимал никаких мер по сохранению своего имущества. И установлен ли владелец этого автомобиля вообще. А так же можно найти свидетелей которые могут подтвердить, что это автомобиль находился без присмотра и был открыт давно. Более верную позицию защиты нужно выбрать со своим адвокатом.