Поможет ли оформление заявления в полицию и что стоит указывать в нём?
Я совершеннолетий гражданин России купила одноразовые электронные сигареты для собственного употребления и продажи. Из-за нежелания оставлять у себя на хранение в месте моего проживания данный продукт, я предложила несовершеннолетней знакомой оставить сигареты у неё дома. Она добровольно согласилась. Спустя некоторое время между нами возник межличностный конфликт и она использовала почти весь продукт, тем самым приведя его в негодность. Сумма ущерба по приблизительным меркам составляет около 5800 российских рублей. Я попросила возместить ущерб на что получила отказ и на данный момент нахожусь почти везде в чёрном списке. Мои возможности связаться с данным человеком ограничены. Она не собирается возвращать деньги. Как мне следует поступить в данной ситуации? Поможет ли оформление заявления в полицию и что стоит указывать в нём ?