Здравствуйте, я общался с девушкой в вацапе, мы обменивались интим фото, грозится что разошлет всё это моим

Здравствуйте, я общался с девушкой в вацапе, мы обменивались интим фото, грозится что разошлет всё это моим родственникам и друзьям, в обмен на то чтобы она этого не делала требует 10000 рублей, подскажите как мне можно избежать это

, Никита, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита!

Даже если бы требовала уплатит одну копейку в данной ситуации, то это уже ст. 163 УК РФ «Вымогательство» (на неё минимальная сумма, установленная для некоторых статей УК РФ, для возбуждения уголовного дела не распространяется).

Другое дело, что каков Вас обоих возраст и как произошло, что Вы начали обмениваться интимными фото, а также что высылали друг другу. Здесь необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За реальной правовой помощью Вы можете обратится ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридическую помощь.