В чём смысл, если всё-таки имущество, приобретенное в браке-общее?

Добрый день!

Я являюсь гражданской РФ и проживаю с мужем-коренным немцем и сыном, у которого оба гражданства, в Германии. Решила приобрести в России квартиру. Вопрос в следующем: обязательно ли согласие мужа (который по-русски не говорит) на покупку квартиры если покупка оформляется через нотариуса? В чём смысл, если всё-таки имущество, приобретенное в браке-общее?

, Мюллер, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут