Если ребенок 12 лет стал сиротой, потеряв мать и его опекуном стала бабушка, какие выплаты положены?

Если ребенок 12 лет стал сиротой, потеряв мать и его опекуном стала бабушка, какие выплаты положены? Спасибо

, Мария, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, положена пенсия по случаю потери кормильца. Ребёнок имеет право на получение данной пенсии до 18 лет, а в случае обучения по очной форме-до 23 лет. Пенсия назначается с даты смерти родителя, если обращение последовало в течение 6 месяцев.