Куда мне нужно написать заявление, что бы его приняли?

Добрый день. Уволилась 13 августа по соглашению сторон. Организация находится на стадии ликвидации. Сумму по соглашению сторон, которая мне причитается они не выплатили совсем. Подаю электронное заявление в суд спб октябрьского района. Через несколько дней приходит ответ что обращение не адресовано данному суду. Ответчик находится по адресу московский проспект 3а. У Меня постоянная прописка великий Новгород. Временная в спб проспект Космонавтов 27 корпус 3, проживаю и работаю в спб. Куда мне нужно написать заявление, что бы его приняли?

, оксана, г. Великий Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Иск подается по месту регистрации ответчика

оксана
Клиент, г. Великий Новгород
Значит я правильно подаю? Я смотрела адрес относится к суду октябрьского района, я туда и подаю

oktibrsky.spb.sudrf.ru/modules.php?name=terr&pagenum=3 — адрес СПб  Московский проспект 3а относится к территориальной подсудности Октябрьского районного суда СПб. Видимо иск Вы не верно составили и из него не следует что Вы подаете иск в Октябрьский районный суд.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Вам нужно проверить по выписке из ЕГРЮЛ, действительно ли юридический адрес организации

московский проспект 3а.

оксана

в Санкт-Петербурге. Проверьте также ИНН и ОГРН организации, возможно, там какая-то ошибка.

Если Вы отправили иск через ГАС Правосудие, посмотрите в квитанции (она скачивается из личного кабинета ГАС) — в какой суд отправлено обращение, возможно Вы его не в Октябрьский суд направили случайно.

оксана
Клиент, г. Великий Новгород
Юр адрес верный, я проверяла. Квитанцию посмотрю спасибо