Делать экспертизу и подавать в суд на дилера?

Добрый день!У меня вопрос,связанный с судопроизводством с официальным дилером.В кратце.Был куплен коммерческий автомобиль Мерседес-Бенц Спринтер 2019 г.в.Произошло возгорание автомобиля,восстановлению он не подлежит.Произошло данное событие 4 января.На днях узнал что данный автомобиль попадает под отзывную компанию(уведомлений от представительства Мерседес никаких не поступало),естественно её сделать не успели.Как теперь быть?Делать экспертизу и подавать в суд на дилера?

, Сергей, г. Москва
Светлана Дробот
Адвокат, г. Иркутск

для начало необходимо уточнить из-за какого брака отзывали Авто, провести экспертизу возгорания и если по результатам экспертизы будет установлено, что возгорание произошло из-за бракованной детали, то обратиться с претензией к продавцу.