8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Как и в какой стране мне проще с ней зарегистрировать брак чтоб я мог легально въехать в страну и начать делать себе российское гражданство?

Здравствуйте. У меня белорусский вид на жительство и молдавское гражданство. Хочу легально въехать в Россию и сделать российское гражданство, но не могу въехать из за ковида. Хочу расписаться с гражданской России с которой у нас есть общий не официальный ребёнок. Как и в какой стране мне проще с ней зарегистрировать брак чтоб я мог легально въехать в страну и начать делать себе российское гражданство? Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. 

Поскольку у Вас есть вид на жительство в Республике Беларусь,  то проблем с выездом в РФ не должно возникать. В силу 

Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р
<О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений> предусмотрены исключения для 

10) граждан Республики Белоруссия и лиц, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Республике Белоруссия, въезжающих в Российскую Федерацию из Республики Белоруссия и иностранных государств по перечню согласно приложению N 1 через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также следующих в Российскую Федерацию железнодорожным пассажирским транспортом;

поэтому при пересечении границы вы предъявите свой загранпаспорт и вид на жительство  республики  Беларусь.

А уже в РФ можете зарегистрироваться брак 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
На границе раньше не пускали с видом на жительство
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А в чем у Вас возникла сложность въезда в РФ?

С Молдовой транспортное сообщение возобновлено.

Вы можете хоть как гражданин Молдова с Молдова въехать воздушным путем, хоть как имеющий ВНЖ в Белоруссии с Белоруссии любыми пунктами пропуска  

http: //www.consultant.ru/docum ...

 http://ps.fsb.ru/fps/general/i...

Зарегистрируете брак в РФ

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Так из за ковида же ограничения по въезду в Россию.

С Молдовой восстановлено авиа сообщение 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/1e0230cb4569f47d53d2d38fb2d30fa798e8d12f/

Молдова

(введено распоряжением Правительства РФ от 04.08.2021 N 2156-р)

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Хочу отметить один нюанс, ввиду того, что Вы указали о желании приобрести гражданство РФ.

«По браку» в упрощенном порядке Вы сможете его получить только через три года нахождения в браке с гражданкой РФ ( пункта «б» части 2 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации»).

Гораздо быстрее получится приобрести гражданство в упрощенном порядке «по ребенку»-гражданину РФ. Для этого даже не обязательно вступать в брак с матерью ребенка. Если все же брак — дело решенное, не забудьте получить в Молдове справку о семейном положении (брачной правоспособности), без нее в РФ брак иностранца не зарегистрируют. 

С учетом того, что

общий не официальный ребёнок

Клиент

Вам сначала нужно будет по совместному заявлению с матерью ребенка установить отцовство в отношении ребенка в ЗАГСе. Для этого Вам потребуется только Ваш паспорт с нотариальным переводом на русский язык.

0
0
0
0

Установление отцовства, кстати, более быстрая процедура, чем заключение брака (на регистрацию брака заявление нужно подать не менее чем за месяц). Однако и в том, и в другом случае, Вам еще нужно узнавать в том городе, где находится ЗАГС, пускают ли туда по ПЦР-тесту или нужна будет российская прививка от ковида.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
В Москве. Но я хотел сделать брак для въезда в страну. Но как выяснилось, можно гражданам Молдовы по ПЦР тесту прилетать…
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2022