Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И я не успею отправить возражения на исковое заявление чтобы защитить свои права

Вовремя не получила повестку в суд, письмо было отправлено обратно, изменится ли при этом дата судебного заседания? И я не успею отправить возражения на исковое заявление чтобы защитить свои права. Как быть?

, Клиент, г. Москва
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. Дата судебного заседания не изменится. Если Вы знаете, в каком суде рассматривается Ваше дело, можете посмотреть на сайте суда или узнать по телефону суда, в производстве какого судьи находится Ваше дело, и номер телефона помощника или секретаря судьи. Вы можете позвонить по телефону секретарю либо помощнику и выяснить интересующие Вас моменты. В любом случае, по практике, за одно заседание гражданское дело (если это гражданское) не рассматривают.

0
0
0
0

Доброй ночи. Дата судебного заседания не изменится. Если Вы знаете, в каком суде рассматривается Ваше дело, можете посмотреть на сайте суда или узнать по телефону суда, в производстве какого судьи находится Ваше дело, и номер телефона помощника или секретаря судьи. Вы можете позвонить по телефону секретарю либо помощнику и выяснить интересующие Вас моменты. В любом случае, по практике, за одно заседание гражданское дело (если это гражданское) не рассматривают.

0
0
0
0
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина

В вашем случае уместно использовать ходатайство об отложении разбирательства по причине неуведомления со стороны суда. Отсутствие доказательств надлежащего уведомления подтверждаются имеющимися в материалах дела почтовыми документами. При наличии указанного ходатайства, судья обязан соблюсти «процессуальную паузу».

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если известен номер дела, то можно направить возражения по госпочте либо через госуслуги, указав, что продублировано также Почтой России.

Если не успеваете составить подробно, то можно направить краткие возражения, указав, что дополнительные возражения будут представлены после ознакомления с материалами.

Это вполне рабочие моменты

(любопытно, что скажут те «вумники», которые пытаются убедить других в том, что на любой юридический вопрос можно и надо ответить со ссылками на законодательство))) — ну это не к Вам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне в данной ситуации защитить свои права, стоимость колёс с дисками не маленькая?
Добрый вечер. Ситуация такая. Две недели назад, в субботу молодой человек менял мне колеса, забрал мою зимние резину с балкона моей квартиры и поехал менять к себе в гараж, в своём гараже он оставил комплект моей летней резины, я об этом не просила и не договаривались их там оставлять, он оставил их там по своему усмотрению, по ходу замены колёс выяснилось что моя машина не исправна, течёт антифриз, и её я отдала на ремонт, через два дня мы поссорились и растались, в понедельник, он начал требовать у меня чтоб я немедленно забрала колеса до 12.00 дня, а то он их выкинет, я находилась на работе, у меня не было автотранспорта чтоб забрать, я пыталась договориться о том что заберу после того как отремонтируют машину. Он их не выкинул, хотя написал мне что выкинул. Потом он пытался помириться и писал, что будет хранить их до весны, хотя я свое согласие не давала и моих просьб об этом не было, единственное что я просила о том что заберу колеса как отремонтирую машину, и просила его привезти самому. Ответ поступил что будет хранить до весны. Через три дня, он опять с утра написал чтоб я немедленно забирала их до трех часов дня, я не могла их забрать до 15.00, договорилась с автотранспортом на 17.00 часов, ему об этом сообщила что могу забрать толтко в 17.00, в 13.00 он отправил мне фотографию моих колёс возле своего гаража с сообщением что их выкинул, я приезжала в 17.00 их там не было. Как мне в данной ситуации защитить свои права, стоимость колёс с дисками не маленькая?
, вопрос №3132521, Анастасия, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Кто прав и как мне защитить свои права?
Здравствуйте, на мероприятии были выиграны сертификаты по 2000т.р. каждый на обучение в автошколе. Единственное прописанное условие на сертификате это заключение договора об обучении. Я обратилась в автошколу чтобы данными сертификатами оплатить часть обучения, но мне было отказано, в связи с тем, что сертификаты были подарены, а не куплены и подаренные сертификаты не суммируются. Написав письменное обращение на имя директора они изменили данные на их сайте и указали что выигранные сертификаты не суммируются, но до моего обращения этого не было указано. И на этом основании они отказывают. Кто прав и как мне защитить свои права?
, вопрос №3298881, Людмила, Алчевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чтобы защитить свои право на комфортное проживание
В сельской местности на соседнем участке содержат выращивают уток без сарая круглосуточно в открытой загордке. Крики уток и днём и ночью постоянно и ещё ужасный запах нарушают мои права проживания. По правилам раздорского сельского поселения усб донецкого района Ростовской обл птица должна содержаться в помещении с соблюдением ветеринарных и санитарных норм Но обращение в администрацию не приводит к устранению несоблюдения этих правил Штраф 300-500 р. куда ещё нужно обратится.чтобы защитить свои право на комфортное проживание
, вопрос №3301931, галина, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Я могу защитить свои права в данном случае?
Добрый день! Мой вопрос: моя крыса заболела, я отвезла ее в ветеринарную клинику. Анализы были взяты, обещали прислать их через неделю, но даже через две недели их не отправили. Крыса умерла. Я могу защитить свои права в данном случае?
, вопрос №3390798, Эвита, г. Москва
Земельное право
Может мной выбран не верный способ защиты своих прав?
Я являюсь собственником двух нежилых помещений в жилом многоквартирном доме (1-е с 2009г., 2-е с 2018г.). Во дворе дома, который расположен не со стороны подъездов находится озелененная территория, которая представляет собой небольшой сквер с детским оборудованием (советского времени). Через эту территорию проходят пешеходные тротуары, которыми пользуются все жители нашего города, так как можно сократить путь от одной улицы до другой. В декабре 2020г. я попробовал благоустроить эту общественную территорию с помощью федеральной программы "Комфортная среда", но мне было отказано, т.к. эта территория находится на земельном участке МКД в котором у меня нежилые помещения и на земельном участке соседнего МКД. С разъяснениями я неоднократно обращался в администрацию городского поселения. В ответах мне сообщали, что границы земельных участков МКД были уточнены при проведении кадастровых работ в 2013г. на основании материалов инвентаризации 2001г. и что ни каких распоряжений органы местного самоуправления в отношении земельных участков не выносили. Как выяснилось позже, в декабре 2021г. получив за плату в Росреестре копию межевого плана 2013г., границы были уточнены на основании вынесенного постановления администрации района, которым утверждена схема расположения границ земельных участков. Заказчиком кадастровых работ согласно межевого плана являлся отдел муниципального имущества городского поселения. На основании полученной информации я составил претензию и направил в администрацию района и города с просьбой признать кадастровые работы не действительными, так границы были определены без согласия собственников помещений в МКД, схемы расположения границ не были предметом обсуждения на публичных слушаниях, и то что такие границы не дают мне возможности беспрепятственно пользоваться своими помещениями. Вдобавок по итогам инвентаризации 2001г. и соответственно в результате составления межевого плана дворовой автомобильный проезд был исключен из земельного участка МКД и стал находиться на землях общего пользования. Администрации городского поселения и района отказались выполнять какие либо работы, в связи с чем я обратился в районный суд и административным иском о признании постановлений администрации района не действительными которыми утверждены схемы расположения границ земельных участков МКД в котором у меня в собственности помещения и смежного МКД границы которого и не дают мне свободного доступа к моим помещениям. В процессе рассмотрения дела судом по моим ходатайствам были запрошены в БТИ ситуационные (генеральные) планы земельных участков на момент ввода в эксплуатации МКД (1974 и 1975г.). На данных планах также имеются отметки о проведенных инвентаризациях земельных участков в различные периоды (1980, 1985, 1989, 1993,1999г). Площади земельных участков значительно отличаются от тех, которые указаны в материалах инвентаризации 2001г и тех которые имеется сейчас в Росреестре, а именно по МКД в котором у меня помещения в 1,5 раза больше, по смежному МКД в 2 раза больше. Увеличение площадей произошло именно из-за включения этой общественной территории в состав земельных участков МКД, но администрации так и не дали пояснения в связи с чем это произошло. Суд отказал мне в ходатайстве о назначении судебной землеустроительной экспертизы, при чем за мой счет. Решением суда мне было отказано в исковых требованиях. Мотивировочная часть еще судом не подготовлена. Прошу помочь куда двигаться, как защитить свои права и законные интересы в данном случае? Может мной выбран не верный способ защиты своих прав?
, вопрос №3402934, Дмитрий, г. Киров
Дата обновления страницы 06.01.2022