Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию безработному

В трудовой книжке написано: 16.05.2013 Уволен занимаемой должности в связи с окончанием срока трудового договора ст77 п 2 трудового кодекса РФ. Приказ от16.05.2013г.

Общий стаж составляет27 лет. Живу в все время в Пермском крае, в районе приравненный к северным. Здесь мужчины выходят на основную пенсию в 55 лет.

Я с мая этого года состою в центре занятости. Работы у меня больше нет. Мне исполнилось в октябре 53 года. Можно ли мне досрочно выйти на пенсию. В перспективе не вижу никакой работы.

02 Декабря 2013, 19:41, вопрос №316804 Василий, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Исходя из той информации, что вы написали — нет, вы сможете выйти только в 55 лет.

    03 Декабря 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats