Хотелось бы узнать как мне закрепить за собой определенное название разработчика (как например Playrix, VOODOO или

Добрый день! У меня возник такой вопрос. Я хочу создать свою инди-студию (команду с возможностью работать по началу самому) по разработке мобильных и компьютерных игр. Но не понимаю одного момента. Каждая команда имеет свой логотип с названием и как бы копирайт на свое название. Это касается не только игр но и музыки например. Хотелось бы узнать как мне закрепить за собой определенное название разработчика (как например Playrix, VOODOO или любые другие названия) которое я смогу указать при выпуске своей игры так что бы потом кто то не сделал это своим названием и не предьявил права на это название.

, Клиент, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это будет Вашим коммерческим обозначением: оно будет использоваться для индивидуализации Вашей команды, но не будет вноситься в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Коммерческое обозначение вправе иметь как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель.

Однако коммерческое обозначение нигде не регистрируется, и его принадлежность хозяйствующему субъекту подтверждается, если доказано, что он первым стал его использовать фактически (разместил на своем сайте, в рекламе и т.п.)

Если Вам важна именно регистрация, то можно закрепить название в фирменном наименовании юридического лица (здесь уже для ИП маневра нет). Однако оно может быть только на русском языке, поскольку вносится в ЕГРЮЛ.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Хорошего вечера!

Рада помочь! Удачи в Ваших начинаниях! Понадобится расширенная консультация — обращайтесь ко мне в чат.