Недавно пришло постановление об отмене исполнительного производства алиментов
Такая ситуация. Я самозанятый пол года. Плачу алименты 25% от заработка. Недавно пришло постановление об отмене исполнительного производства алиментов. Что это значит?
Здравствуйте, Михаил!
Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ не предусматривает «отмену» исполнительного производства. Возможно либо прекращение (статья 43), либо окончание (статья 47).
Для ответа на вопрос, что это значит, необходимо знать, что написано в постановлении. Судебный пристав-исполнитель обязан подобные решения мотивировать.
Изучение документа возможно в рамках платной консультации, за которой Вы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте, Михаил!
Недавно пришло постановление об отмене исполнительного производства алиментов.михаил
Документ Вы не приложили к своему вопросу. Предположу, что пристав вынес постановление об окончании ИП, в связи с направлением работодателю — копии исполнительного документа, о взыскании периодических платежей (ежемесячных алиментов).
Более точно, Вы можете узнать о текущей ситуации, запросив справку о ходе исполнительного производства, через ЕПГУ.
Здравствуйте!
Исполнительное производство может быть окончено судебным приставом исполнителем, по основаниям перечисленным в ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229. В своем постановлении судебный пристав- исполнитель указывает конкретно по какому основанию окончено исполнительное производство. Самозанятые граждане РФ, уплачивают алименты 25% от всех доходов получаемых в качестве самозанятого. Что бы подробно узнать информацию о расчете алиментов и перечислениях, свяжитесь с судебным приставом — исполнителем ведущим исполнительное производство в отношении вас по алиментам.