Недавно пришло постановление об отмене исполнительного производства алиментов

Такая ситуация. Я самозанятый пол года. Плачу алименты 25% от заработка. Недавно пришло постановление об отмене исполнительного производства алиментов. Что это значит?

, михаил, г. Ростов-на-Дону
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ не предусматривает «отмену» исполнительного производства. Возможно либо прекращение (статья 43), либо окончание (статья 47).

Для ответа на вопрос, что это значит, необходимо знать, что написано в постановлении. Судебный пристав-исполнитель обязан подобные решения мотивировать.

Изучение документа возможно в рамках платной консультации, за которой Вы можете обратиться ко мне в чат.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Недавно пришло постановление об отмене исполнительного производства алиментов.

михаил

Документ Вы не приложили к своему вопросу. Предположу, что пристав вынес постановление об окончании ИП, в связи с направлением работодателю — копии исполнительного документа, о взыскании периодических платежей (ежемесячных алиментов).

Более точно, Вы можете узнать о текущей ситуации, запросив справку о ходе исполнительного производства, через ЕПГУ.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Исполнительное производство может быть окончено судебным приставом исполнителем, по основаниям перечисленным в ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229. В своем постановлении судебный пристав- исполнитель указывает конкретно по какому основанию окончено исполнительное производство. Самозанятые граждане РФ, уплачивают алименты  25% от всех доходов получаемых в качестве самозанятого. Что бы подробно узнать информацию о расчете алиментов и перечислениях, свяжитесь с судебным приставом — исполнителем ведущим исполнительное производство в отношении вас по алиментам.