Родители входят в первую очередь?

Кто по 1 очереди по наследству? Родители входят в первую очередь?

, Диана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Диана!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти мамы в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Нотариус расскажет Вам какие нужно принести документы.
Можете принести нотариусу свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство; на имущество, которое принадлежало умершему.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Кто по 1 очереди по наследству?

Здравствуйте, Диана, если нет завещания, то по закону

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Родители входят в первую очередь?

Если Вы имеете ввиду родителей наследодателя, то по закону, да

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

К наследникам первой очереди по закону относятся: дети, супруги и родители наследодателя в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Родители наследодателя(то есть умершего) будут наследниками первой очереди по закону.