Капитал Сахалинской области, через какой промежуток времени ее можно продать?

Здравствуйте, куплена машина на мат. капитал Сахалинской области, через какой промежуток времени ее можно продать ?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Единственное ограничение, на которое вам можно ориентироваться, — налог 13%. Его вы обязаны будете заплатить, если продадите авто до истечения 3 лет со дня покупки. Но всегда можно зачесть расходы на покупку, то есть заплатить налог только с разницы между ценой авто при покупке и его ценой при продаже.

Если собственником авто является ребенок, могут быть сложности с органами опеки — нужно будет получить их согласие.