Могу ли я уволиться по ОШМ начальство говорит, что это невозможно

Здравствуйте, вопрос заключается в увольнении из рядов ВС РФ по ОШМ(офицер 6 лет выслуги).

Ситуация такая, что моя должность попадает под сокращение 10 тариф, и предлагают мне должность в том же подразделении 11 тариф. Могу ли я уволиться по ОШМ( начальство говорит, что это невозможно.)

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете быть уволены при отсутствии Вашего согласия на назначения на вышестощую должность и невозможности назначения на равную. Это следует из ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)