Или достаточно просто скриншота чека о переводе?

Здравствуйте. Выплачиваю ежемесячно алименты переводом на карту бывшей жены. Надо ли дополнительно брать у нее расписку?. Или достаточно просто скриншота чека о переводе?

, Евгений, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Евгений!

Заключите соглашение об уплате алиментов, где будет прописаны счета для перечисления, а так желательно брать расписку, жена может потом сказать, что это не алименты.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.