Могу ли я послать возражения на 2 приказа в одном конверте

Здравствуйте. Я получила 2 судебных приказа от одного судьи. Могу ли я послать возражения на 2 приказа в одном конверте. И надо ли составлять опись?

, Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться, г. Копейск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Лучше направить их разными письмами или составить опись вложения.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В целях ускорения процедуры отмены судебного приказа Вы можете направить скан или фото копию Ваших возражений на электронную почту суда, приложив к ним копию паспорта (разворот где есть фото и подпись) для установления Вашей личности. В теле письма попросите подтвердить получение возражений. Можно так же позвоните в канцелярию или секретарю и узнать дошли ли документы.Оригиналы можете отправить в одном конверте.

Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться
Клиент, г. Копейск
Благодарю за развёрнутый ответ.