Как теперь мне можно её забрать?

Добрый вечер. Бывший сожитель забрал у меня мою машину и уехал на ней в свой родной город. Сделал куплю продажи на себя, вписал мои паспортные данные, якобы я ему продала эту машину и ездит на ней по купле продажи. Как теперь мне можно её забрать?

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБращаться в полицию с заявлением о хищении ТС (ст. 158 УК РФ) и использовани и подложного документа (ст. 327 УК РФ), а так же в суд с иском об истребовании данного ТС из чужого незаконного владения

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Сделал куплю продажи на себя, вписал мои паспортные данные, якобы я ему продала эту машину и ездит на ней по купле продажи. Как теперь мне можно её забрать?

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества на бывшего сожителя, ст.159 УК РФ.Пусть проводят проверку и принимают процессуальное решение в порядке ст.141,144 УПК РФ. Также признать недействительной сделку купли-продажи можно через суд, ст.166-181 ГК РФ.