Хочу уйти на пенсию, вопрос смогу ли я получить субсидию на покупку жилья?

Здравствуйте, являюсь действующем сотрудников УФСИН, работаю в колонии уже 21 год, встал на очередь в 2019 году. Хочу уйти на пенсию, вопрос смогу ли я получить субсидию на покупку жилья??

, серик, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на субсидию за вами сохраниться, но вне очереди вы ее не получите (см.Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти...»

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

7. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.