Будет ли письмо, отправленное мной по имейлу, с просьбой отметить заказ, иметь силу в нашем споре?

Здравствуйте.

После оформления заказа в интернет-магазине с доставкой из другого города, решила от него отказаться. При обращении к продавцу по телефону, мне было отказано отменить заказ (товар ещё не доставлен и находится в пути).

Подскажите мои дальнейшие действия. Будет ли письмо, отправленное мной по имейлу, с просьбой отметить заказ, иметь силу в нашем споре?

, Оксана, г. Москва

Добрый день!

Если товар приобретался физическим лицом для личных, а не предпринимательских целей, то Вы вправе отказаться от заказанного дистанционным способом товара до его получения на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», направив соответствующее письмо таким же способом, которым Вы заказывали товар. Сохраните переписку.

Дополнтельные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

 Удачи!

Оксана
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.