8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна ли для этого регистрация по месту пребывания, и подойдет ли временная?

Мужу в 2011 году присудили алименты на ребенка бывшей жены, которому он не является ни биологическим отцом, ни усыновителем (они официально развелись за 3 месяца до предполагаемого зачатия, а вместе к тому времени не жили уже больше полугода. Первый суд по установлению отцовства состоялся без него, т.к. повесток ему не приходило. Второй суд (в 2015) был проведен с нарушениями ("потеряли" заключение генетической экспертизы), были назначены повторный суд и экспертиза, на которую муж не смог явиться, т.к. к тому времени мы переехали на другой конец страны. В результате его признали отцом на основании заявления матери и показаний свидетелей, видевших их вместе (общение они действительно не прекратили, но оно было сугубо деловым). Алименты муж начал платить только недавно, поэтому накопился огромный долг. Материальной возможности переехать обратно или ездить туда-сюда для повторной экспертизы и судов у нас нет. Есть ли какая-то возможность оспорить отцовство и провести повторную экспертизу по месту его пребывания? Нужна ли для этого регистрация по месту пребывания, и подойдет ли временная? Можно ли что-нибудь сделать, чтобы дело не попало в тот же суд, который определял отцовство (там работает тетка бывшей жены)?

Показать полностью
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Клиент, здравствуйте!

Вы в 2015 году знали о том, что идет процесс, но тем не менее, вы переезжаете и не уведомляете суд о переезде, как я понимаю. Вы 7 лет знаете, что есть  решение суда об отцовстве, но за 7 лет вообще никаких действий не предпринимали по обжалованию данного решения. Извините, но это недобросовестные действия.

У вас на сегодняшний день решение суда, не отмененное и не оспоренное,  это решение является преюдициальным. Чтобы что-то сделать, нужно решение отменять предыдущее.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя)
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли отправить заявление через МФЦ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу продлить срок временного пребывания в России на основании трудового договора. Бумажной регистрации нет, есть только регистрация через приложение Амина. Куда и с какими документами мне обращаться? И можно ли отправить заявление через МФЦ?
, вопрос №4853857, Вла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно того, что есть решение суда?
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если регистрация у мамы временная?
Здравствуйте. Мой брат отбывает наказание в колонии поселения в Кемеровской области, а мама сделала временную регистрацию себе в Новосибирской области. Мы хотим его перевести в колонию поселения в Новосибирскую область. Возможно ли это сделать? Если регистрация у мамы временная? У брата ст. 264 ч. 4
, вопрос №4851874, Ирина, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где
Здравствуйте,брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где был прописан,кто собственник говорит что когда брат поменял паспорт при утере старого ему прописку поставили автоматом и типо таких справок не дают,она нам нужно для вступления наследство и узнать долги в банках и счета в банках,нотариус может сам сделать запрос о регистрации брата или нет что делать нам
, вопрос №4851869, Елена, г. Муром

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2022