8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли для этого регистрация по месту пребывания, и подойдет ли временная?

Мужу в 2011 году присудили алименты на ребенка бывшей жены, которому он не является ни биологическим отцом, ни усыновителем (они официально развелись за 3 месяца до предполагаемого зачатия, а вместе к тому времени не жили уже больше полугода. Первый суд по установлению отцовства состоялся без него, т.к. повесток ему не приходило. Второй суд (в 2015) был проведен с нарушениями ("потеряли" заключение генетической экспертизы), были назначены повторный суд и экспертиза, на которую муж не смог явиться, т.к. к тому времени мы переехали на другой конец страны. В результате его признали отцом на основании заявления матери и показаний свидетелей, видевших их вместе (общение они действительно не прекратили, но оно было сугубо деловым). Алименты муж начал платить только недавно, поэтому накопился огромный долг. Материальной возможности переехать обратно или ездить туда-сюда для повторной экспертизы и судов у нас нет. Есть ли какая-то возможность оспорить отцовство и провести повторную экспертизу по месту его пребывания? Нужна ли для этого регистрация по месту пребывания, и подойдет ли временная? Можно ли что-нибудь сделать, чтобы дело не попало в тот же суд, который определял отцовство (там работает тетка бывшей жены)?

Показать полностью
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Клиент, здравствуйте!

Вы в 2015 году знали о том, что идет процесс, но тем не менее, вы переезжаете и не уведомляете суд о переезде, как я понимаю. Вы 7 лет знаете, что есть  решение суда об отцовстве, но за 7 лет вообще никаких действий не предпринимали по обжалованию данного решения. Извините, но это недобросовестные действия.

У вас на сегодняшний день решение суда, не отмененное и не оспоренное,  это решение является преюдициальным. Чтобы что-то сделать, нужно решение отменять предыдущее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2022