4, если предмет исполнения ущерб, причиненный преступлением физическим или юридическим лицам?

Добрый день! Хотелось узнать может ли пристав вернуть исполнительный лист по ст. 46 ч. 1 п. 4, если предмет исполнения ущерб, причиненный преступлением физическим или юридическим лицам?

, Алексей Кум, г. Екатеринбург
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Доброй ночи. Пристав не вникает в существо разбирательства дела и обстоятельства. А исполняет решение суда в рамках фз 229 об исполнительном производстве, согласно которому проверяется имущественное положение должника. Если нет имущества и доходов, то исполнительный лист возвращается взыскателю без исполнения. А взыскатель имеет право вновь предъявить исполнительняй лист на исполнение в течении 3х лет.