8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед подает в суд из-за моей собаки

Сосед грозит подать в суд, якобы моя собака загрызла его козу, козу нашли за загоном вечером, ограждения участка нет. Сперва претензии он предъявлял соседу у которого то же есть собака, тот его отправил......сказав что была на привязи. Значит они не видели чья собака смогла залезть в загон для коз, перекинуть козу через забор, а потом самой пермахнуть 2 метра. Собаку свою вечером отпускаю гулять на ночь, это знают и соседи, видимо и послужило фактом предъявить мне возмещение убытков. Доказать, что это сделала не моя собака, не могу. Что же все таки мне делать? Пойти на мировую и компенсировать без суда или же пусть они подают в суд и там попробуют доказать что это сделала моя собака.

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
так и соседи должны в суде засвидетельствовать что  в этот день козу грыз  именно ваш пес и что они его в полной темноте опознали ?? шансы соседа на успех в суде не велики ..<>
0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Не Вам придется в суде доказывать, что Ваша собака загрызла животное, а Вашему соседу, тому кто подает иск и нужно доказывать, что по Вашей вине причинен вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2013