Сосед подает в суд из-за моей собаки

Сосед грозит подать в суд, якобы моя собака загрызла его козу, козу нашли за загоном вечером, ограждения участка нет. Сперва претензии он предъявлял соседу у которого то же есть собака, тот его отправил......сказав что была на привязи. Значит они не видели чья собака смогла залезть в загон для коз, перекинуть козу через забор, а потом самой пермахнуть 2 метра. Собаку свою вечером отпускаю гулять на ночь, это знают и соседи, видимо и послужило фактом предъявить мне возмещение убытков. Доказать, что это сделала не моя собака, не могу. Что же все таки мне делать? Пойти на мировую и компенсировать без суда или же пусть они подают в суд и там попробуют доказать что это сделала моя собака.

, Сергей, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
так и соседи должны в суде засвидетельствовать что  в этот день козу грыз  именно ваш пес и что они его в полной темноте опознали ?? шансы соседа на успех в суде не велики ..<>
Анна Зобнина
Юрист

    Не Вам придется в суде доказывать, что Ваша собака загрызла животное, а Вашему соседу, тому кто подает иск и нужно доказывать, что по Вашей вине причинен вред.