Здравствуйте разошлись с мужем могу ли я подать на него алименты на ребёнка

, Сафия, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сафия.

Да, Вы можете требовать выплаты алиментов, не зависимо от того, расторжен ли брак или еще нет.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе в любой момент до достижения ребенком 18летнего возраста обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Можно обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судерного приказа о взыскании алиментов, если супруг не платит алименты друким лицам по решению суда, а если платит, то в районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!