Нужно ли самозанятому, у которого имеется нотариально заверенная доверенность от собственника, при
Нужно ли самозанятому, у которого имеется нотариально заверенная доверенность от собственника, при заключении не долгосрочной аренды жилого помещения заключать договор аренды с нанимателем или достаточно чека.
, Надира, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Договор аренды жилого помещения может заключаться только с юридическим лицом (при этом юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан).
Договор найма /аренды жилого помещения заключается в письменной форме. Однако, несоблюдение письменной формы договора найма жилого помещения не делает такой договор недействительным или незаключенным. В случае спора суд принимает любые иные доказательства заключения договора, кроме свидетельских показаний.