У меня личный трактор могу ли я по договору расчищать дороги поселения

, Владимир, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Можно заключить договор с муниципалитетом, либо с самими жильцами конкретной улицы.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Владимир.

Да, вы можете использовать личное движимое имущество в коммерческих целях, используя договор на оказание услуг ( по расчистке).  Но рекомендую зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Татьяна Чащина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Дороги местного значения сельского поселения  находятся в ведении сельского поселения. Сельское поселение заключает контракты  в соответствии с Законом о контрактной системе n 44-ФЗ от 05.04.14 г. Если сумма по контракту менее 600 тысяч, поселение может заключить контракт(договор) с единственным поставщиком и вы как физическое лицо, вправе стать исполнителем такого контракта. В случае проведения поселением электронной процедуры закупки, Вам потребуется электронная цифровая подпись. Запрет на выполнение работ, оказание услуг физическими лицами в Законодательстве о контрактной системе отсутствует.

*дороги местного значения сельского поселения находятся в ведении сельского поселения