Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня личный трактор могу ли я по договору расчищать дороги поселения

У меня личный трактор могу ли я по договору расчищать дороги поселения

, Владимир, г. Москва
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Можно заключить договор с муниципалитетом, либо с самими жильцами конкретной улицы.

0
0
0
0
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Владимир.

Да, вы можете использовать личное движимое имущество в коммерческих целях, используя договор на оказание услуг ( по расчистке).  Но рекомендую зарегистрироваться в качестве самозанятого.

0
0
0
0
Татьяна Чащина
Татьяна Чащина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Дороги местного значения сельского поселения  находятся в ведении сельского поселения. Сельское поселение заключает контракты  в соответствии с Законом о контрактной системе n 44-ФЗ от 05.04.14 г. Если сумма по контракту менее 600 тысяч, поселение может заключить контракт(договор) с единственным поставщиком и вы как физическое лицо, вправе стать исполнителем такого контракта. В случае проведения поселением электронной процедуры закупки, Вам потребуется электронная цифровая подпись. Запрет на выполнение работ, оказание услуг физическими лицами в Законодательстве о контрактной системе отсутствует.

0
0
0
0

*дороги местного значения сельского поселения находятся в ведении сельского поселения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление без родителей, если мне 17 лет?
здравствуйте! с моей карты были списаны деньги, позвонила в банк, заблокировали карту и личный кабинет, на счет средств сказали, что нужно писать заявление. могу ли я написать заявление без родителей, если мне 17 лет?
, вопрос №3595022, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в полицию?
Хотела приобрести в интернет магазине консоль по акции. Хозяйка предложила внести деньги в этот день, чтобы закрепить за мной скидочную цену, и дальше уже выбрать подходящую модель. Деньги перевела на личный счёт хозяйки (ип). В течение 2х недель не смогла мне ничего предложить, постоянно придумывался отговорки. Я попросила вернуть мне деньги, отказывалась придумывая отговорки. Я пригрозила жалобой в Роспотребнадзор, она выслала часть денег(10000 из 15000). Оставшиеся 5000 не возвращает, сначала ссылаясь на то, что денег нет, потом требуют от меня какие-то заявления. Теперь грозится подать на меня иск, тк как я говорю, что полам жалобы в Роспотребнадзор и налоговую. Подскажите, пожалуйста, как я должна поступить в данной ситуации. Скрины переписок подтверждают все мои слова. Могу ли я обратиться в полицию?
, вопрос №3594974, Нелли, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Можем ли мы отменить данные штрафы?
Добрый день, ситуация следующая: заключены договора лизинга со Сберавтопарк , в лизинге на 2021г 2 автомобиля было, по одному автомобилю в 2021г были штрафы ГИБДД, которые нашей организации Сберавтопарк перевыставил только в 2022г. В соглашении прописано, что дополнительные услуги должны быть перевыставлены до 15 числа месяца следующего месяца. Один договор, по которому пришли штрафы, расторгнут. Водители те у нас уже не работают и теперь фирма должна за свой счет оплачивать получается. Прислали нам уведомление о том, что необходимо оплатить штрафы, либо расторгнут оставшейся договор со всеми неустойками. Что все штрафы нам отправляли почтой. Мы просим подтвердить факт отправки, либо предоставить информацию о получателе, но они так ничего и не прислали. Можем ли мы отменить данные штрафы??
, вопрос №3594738, Наталия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Скажите пожалуйста, можем ли мы составить какой либо договор, который юридически меня обезопасит в случае конфликта?
Здравствуй. Мы с парнем собираемся делать ремонт в квартире. Официально она оформлена на его родителей. Хотим взять кредит 900000 на пять лет. Из-за официального дохода, этот кредит одобрили только мне. В браке мы не состоим и в плане он только через год. Скажите пожалуйста, можем ли мы составить какой либо договор, который юридически меня обезопасит в случае конфликта?
, вопрос №3594227, Анна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, могу ли ссылаться на пункты 3.5 и 2.4.1, ведь после истечения установленного данным договор срока я не произвёл оплату и не воспользовался пунктом 3.7?
Добрый день. Университет прислал мне претензию, согласно которой я был отчислен 05.12.22г за неуплату и обязан погасить образовавшуюся задолженность. Подскажите, пожалуйста, могу ли ссылаться на пункты 3.5 и 2.4.1, ведь после истечения установленного данным договор срока я не произвёл оплату и не воспользовался пунктом 3.7? Я хочу сказать они должны были меня отчислить как должника (что как я думал и произошло), но в итоге тянули время.
, вопрос №3593618, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2022