Добрый день, скажите можно ли сделать дарственную без одаряемого ( служит в армии)?
Добрый день, скажите можно ли сделать дарственную без одаряемого ( служит в армии) ?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина!
Заключение договора дарения по общим правилам Гражданского Кодекса РФ предполагает участие одаряемого либо его законного представителя, без второй стороны такой договор не оформить, можно оформить доверенность на представителя и представитель совершит сделку от имени того, кто сейчас в армии.
Всего доброго!
Здравствуйте. Нет, поскольку договор дарения — это двухсторонний договор, и присутствие второй стороны обязательно. Но он может оформить доверенность.