Продала телефон через приложение Юла и через безопасные звонки через юлу, смс переписки нет с покупателем

Продала телефон через приложение Юла и через безопасные звонки через юлу ,смс переписки нет с покупателем,только звонок,договорились встретиться на улице недалеко от моего дома,он осмотрел телефон,включил,проверил всё и сказал сейчас деньги переведут вам на карту по номеру вашего телефона,деньги пришли,мы поблагодарили друг друга и разошлись,прошло 5 дней он звонит и говорит верните перевод денежный мы ошиблись,я говорю вы за товар перевели за телефон б/у ,на что он говорит ,что это не так,это был просто ошибочный перевод и они только заметили,обвиняет меня в мошенничестве,говорит пойдут в банк писать заявление и в суд о ошибочном переводе,деньги перевели по моему номеру телефона,как мне теперь доказать свою правоту и что мне делать,если он действительно не блефует и напишет заявление в банк и полицию и в суд,сейчас много покупок совершатся по картам и онлайн переводом,так если все за покупку будут утверждать ошибочно перевод ,что мне делать?

, Мария, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте!

В Вашей ситуации будет довольно сложно отстоять Вашу позицию, однако, согласно параграфу 1 главы 30 ГК РФ, «Общие положения о купле-продаже» Ваше положение не является безвыходным. Ваше правоотношение носило частный характер, поскольку Вы сами указали на состояние телефона (б/у). Для более подробной консультации и уточнения ключевых моментов я предлагаю Вам связаться со мной в личных сообщениях.

Мария
Клиент, г. Москва
Много товаров продаются на авито и юле и я продавала много раз, но такой ситуации не было ещё, может это мошенник, останется и при телефоне и при деньгах, а как же закон товар продан из рук в руки и б/у товар
Мария
Клиент, г. Москва
Мне надо самой позвонить в банк и описать ситуацию или что мне делать?
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвиняет меня в мошенничестве, говорит пойдут в банк писать заявление и в суд о ошибочном переводе,

Мария

Вот-вот. Туда его и посылайте. Никакого мошенничества с Вашей стороны нет, пусть пишет, что угодно.