При покупке квартиры покупателю обязательна от продавца справка БКИ?
, Жанна, г. Москва
Здравствуйте Жанна, такая справка при купли-продажи квартиры не является обязательной, тут больше важен сам объект продажи-квартира, то есть в договоре лучше всего прописать, что
" продавец со своей стороны гарантирует покупателю, что квартира никому не продана, не подарена и не обещана в дар, не входит в капитал юридического лица, она не находится в залоге, под арестом или под другими запретами, а также в аренде, найме или ренте, и не обременена правами третьих лиц"-и эту информацию и надо перепроверять для безопасности.