124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Повторная подача в суд за услуги ЖКХ

Добрый день! ЖКХ в 2012 году подавало на меня иск в суд за неоплату жилья. В этом году они обанкротились. Сейчас они опять собираются подать на меня в суд на ту же сумму повторно. Правомерно ли это?

03 Декабря 2013, 13:27, вопрос №316700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 А решение по вашему делу есть? Вы оплатили сумму задолженности?

03 Декабря 2013, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна Владимировна
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена!

Если решение суда состоялось (решение об
удовлетворении исковых требований истца полностью или в части, об отказе
в удовлетворении исковых требований, отказ истца от иска, заключение
мирового соглашения), то в данном случае истец в соответствии с ГПК РФ
не вправе обратиться с иском о том же предмете второй раз. В Вашем
случае необходимо досконально изучить имеющиеся документы, а именно
решение или постановление суда по делу от 2012 года, а также новое
исковое заявление, если таковое имеется.

03 Декабря 2013, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут