Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оплата при перерегистрации автомобиля

Вступила в наследство на автомобиль.Перерегистрация в ГИБДД (заявление и новое свидетельство на моё имя)500руб.При осмотре авто требуют ещё 320руб.Правильно или очередной побор?

03 Декабря 2013, 13:04, вопрос №316691 галина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Госпошлины
    Государственная пошлинаСумма (руб)За выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность;1 500,00За выдачу государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность;1 000,00За выдачу паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность;500,00За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность;300,00За временную регистрацию ранее зарегистрированных ТС по месту их пребывания;200,00За внесение изменений в выданный ранее ПТС;200,00За выдачу государственных регистрационных знаков 'ТРАНЗИТ', в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:
    — на металлической основе на автомобиль;
    — на металлической основе на мототранспортные средства и прицепы;
    — на бумажной основе

    1 000,00
    500,00
    100,00За выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность;200,00За выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра ТС, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность ;300,00За выдачу международного сертификата технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность;300,00За выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
    — на бумажной основе,
    — на пластиковой основе;

    400,00
    800,00За выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность;1 000,00За выдачу временного разрешения на право управления транспортным средством, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность;500,00За выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность;500,00

    Госпошлина за постановку машины на учет складывается из двух состовляющих: 1500 руб за выдачу двух автомобильных номеров и 300 руб за выдачу свидетельства о регистрации ТС. 

    При постановке на учет прицепа нужно выложить 1000 руб за номерной знак и 300 руб за свидетельство. 

    При постановке мотоцикла также придется заплатить 1000 руб за один номерной знак и 300 руб за свидетельство о регистрации. 

    Снять автомобиль с учета обойдется в 100 рублей. При этом номерные знаки заберут, выдав транзитные два номера для автомобиля и один номер для прицепа или мотоцикла. 

    www.vashamashina.ru/gosposhlini.html

    Каждый год на сайте гос пошлин РФ указываются на основании закона  и этот якобы побор называется Гос Пошлиной 

    03 Декабря 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats