8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок он должен произвести расчет?

Доброго времени. Меня зовут Юрий. Работал по договору ГПХ. Работодатель прекратил трудовое сотрудничество. В какой срок он должен произвести расчет? Спасибо.

, Юрий, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юрий!

Надо понимать, что на основании договора гражданско-правового характера трудовые отношения не возникают и расчёт должен производиться по условиям договора, споры решаются в суде. Если же таким образом работодатель пытался скрыть трудовой договор и не платить за Вас налоги, то надо добиваться признания договора трудовым и взыскивать зарплату (тоже через суд), пи увольнении расчёт должен производиться в последний день работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Любовь Баринова
Любовь Баринова
Юрист, г. Томск

Добрый день. Договор ГПХ- это своего рода соглашение в котором определены работы и результат, за который исполнитель получает вознаграждение. По данному договору вознаграждение получают после того как будет выполнен весь объём работ указанный в договоре. Заказчик должен получить и принять работы в срок указанный в договоре. После принятия работ, подписывается двусторонний акт о выполнении работ и производится расчёт. Конкретно по вашему случаю, не видя вашего договора, точнее сказать невозможно.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

Необходимо исследовать фактические обстоятельства Вашего казуса с содержание договора ГПХ на предмет являются ли отношения трудовыми.

Отсюда и определять дальнейшие действия.

Также учитывать, какой период прошел с момента расторжения договора.

За подробной юридической консультацией, исследованием фактических обстоятельств дела (правовой анализ ситуации и документов по делу), составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь оказывается на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.01.2022