На парковке возле дома сосед подложил саморез под машину, камер видеонаблюдения нет
На парковке возле дома сосед подложил саморез под машину, камер видеонаблюдения нет. Что делать? Куда обращаться?
В случае если бы имел место факт повреждения шины, то при обращении в полицию уполнолмоченный орган вправе был применить в отношении правонарушителя норму:
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Однако указанную норму нельзя применить, так как правонарушение является незаконченным и фактически не состоявшимся.