Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Смена юр адреса НКО

Меняем адрес НКО, подскажите пожалуйста, для внесения изменений теперь новая форма Р13001, непонятен 2 пункт первого листа: "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью..."? Что там ставить и вообще это та форма или для НКО другая?

30 Ноября 2013, 11:24, вопрос №316672 Вера, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно п. 3 ст. 4.
    Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих
    организациях» наименование и место нахождения некоммерческой организации указываются в ее учредительных
    документах
    .

    Приказом ФНС России от
    25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ утверждена форма N Р13001 «Заявление о
    государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы
    юридического лица».

    Эти же приказом в разделе «V»
    установлены требования к оформлению заявления о государственной регистрации
    изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001).

    В частности указано, что в
    разделе 2 «Изменения
    вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в
    соответствие с законодательством Российской Федерации» в поле, состоящем
    из одного знакоместа, знак V проставляется в случае приведения устава общества
    с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30
    декабря 2008 г.
    N 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса
    Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской
    Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст.
    20, N 29, ст. 3642, N 51, ст. 6147).

    30 Ноября 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.