Если украсть сперва в одном магазине на сумму менее 1000₽, а потом в этот же день в другом магазине тоже на сумму менее 1000₽

Если украсть сперва в одном магазине на сумму менее 1000₽,а потом в этот же день в другом магазине тоже на сумму менее 1000₽. Какое будет наказание?

, Миша, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте, Михаил. Прежде всего, лучше обойтись без кражи. А в описанных Вами случаях. Цитирую:

Административная ответственность в соответствии ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты стоимость которого не превышает 1000 рублей, но не более 2500 рублей. Данные деяния наказываются административным штрафом либо административным арестом на срок до пятнадцати суток или обязательными работами на срок до 120 часов.