Я вот думаю как выжитью

ииии. Когда быть далее? Я вот думаю как выжитью

, Тарас, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Стаж по совместительству входит в трудовой стаж. И если такая работа протекает одновременно с деятельностью на основном месте, в календарном расчете они накладываются друг на друга. В стоимостном выражении учитывают страховые взносы с обоих рабочих мест.

Именно последнее имеет принципиальное значение для назначения пенсии по старости. Если за месяц отчисления пришли, он в трудовую биографию засчитан.

Календарную продолжительность вплоть до часа нужно уточнять лишь для досрочного выхода на заслуженный отдых. Например, для педагогических работников в СЗВ-СТАЖ по совместительству вносят данные по объему учебной нагрузки.

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!