Как я знаю максимум 2 раза в месяц же

Сколько раз можно прогулять обязательные работы?

В декабре один раз прогулял

И сейчас 1 и 2 января хочу прогулять

Что будет? Не посадят?

Как я знаю максимум 2 раза в месяц же

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Уголовно-исполнительный кодекс

Статья 30. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ

1.Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:
а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.
2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.